Ver Barcelona vs. Villarreal en VIVO DIRECTO Fecha 14 de LaLiga Online

Barcelona vs Villarreal En Vivo se enfrentan este domingo 2 de diciembre en el Camp Nou por la fecha 14 de LaLiga.

Barcelona vs. Villarreal se juega EN VIVO Y EN DIRECTO ONLINE. El partido está programado para la 11:30 de la tarde hora mexicana y 07:45 p.m. en España.

Banafutbol.com te ofrece el minuto a minuto más completo de todos con los goles, tarjetas amarillas, rojas y demás incidencias. Engánchate también a la transmisión y narración de los perfiles de Twitter de Barcelona vs. Villarreal en VIVO.
Barcelona vs. Villarreal: horarios y canales en el mundo

  • Perú: 12:30 p.m. (DIRECTV Sports)
  • México: 11:30 p.m. (Sky Sports)
  • Colombia: 12:30 p.m. (DIRECTV Sports)
  • Ecuador: 12:30 p.m. (DIRECTV Sports)
  • Chile: 2:30 p.m. (DIRECTV Sports)
  • Argentina: 2:30 p.m. (DIRECTV Sports)
  • España: 7:45 p.m. (beIN LaLiga)

Barcelona vs. Villarreal: posibles alineaciones

Barcelona: Ter Stegen, Semedo, Piqué, Lenglet, Jordi Alba, Rakitic, Busquets, Arthur, Dembélé, Messi y Coutinho.

Villarreal: Asenjo, Mario, Álvaro, Víctor Ruiz, Pedraza, Cáseres, Trigueros, Fornals, Cazorla, Chukwueze, Gerard Moreno.

¿Links para ver el partido Barcelona vs. Villarreal hoy día?

Si lo que deseas es ver el partido barcelona vs villarreal en vivo puedes comentar y pedirlo
Nosotros podemos darte la información por medio de otro comentario o a tu correo
Ver el partido online es posible, así que no dudes en solicitarlo
Por otra parte no te olvides de visitar nuestra entrada con los Partidos de hoy

Clasificación

PosEquipoPJPGPEPPGFGCPtos
1Sevilla13823251426
2Barcelona13742351925
3At. Madrid1366117924
4Alavés13724171323
5Real Madrid14725221923
6Espanyol14635171621
7Getafe14554151120
8Girona13553161520
9Real Sociedad13544171519
10Levante13535202118
11Eibar14536151918
12Celta14455252217
13Valencia CF14383111117
14Real Valladolid14455111417
15Leganés14446141816
16Betis13445131716
17Villarreal13355131414
18Athletic13184142011
19Rayo14248152810
20Huesca1414912297

¿Te gusto esta entrada?

Si te gusto esta información te pedimos compartirla en las redes sociales. Compartiendo esto nos motivas a seguir publicando mas contenido. Muchas gracias, como siempre apreciamos tu visita y tu preferencia.

Deja un comentario